888TopicPost_Blog888
@Comment=all@
$View=all$
Буду скидывать сюда копипасты каких-ньть бесед, а то для чата обширно слишком..

18 января, про праздники.

09:29:19   БиСи: Доброе утро)
09:29:40   БиСи: ЧелСдругогоЧата: А обрезание упустили из виду?
ЧелСдругогоЧата: меняю статус на -> вы снова со мной
09:48:30   ЧелСдругогоЧата: БиСи: Доброе утро ))
09:51:42   ЧелСдругогоЧата: БиСи: Обрезание... насколько помню, это мероприятие Ветхого Завета, в Новом оно поглощено таинством Крещения. Я отмечаю из церковных праздников... Рождество, Пасха.
09:52:26   БиСи: ЧелСдругогоЧата:   отмечается в католицизме 1 января по григорианскому календарю, в православии — также 1 (14) января, но либо по юлианскому, либо по новоюлианскому календарю (дата юлианского календаря соответствует в XX и XXI веках 14 января григорианского и новоюлианского календарей), в зависимости от того, какой стиль принят в конкретной поместной Церкви. В Русской православной церкви принят старый стиль. В России дата Обрезания Господня широко известна в светском контексте как «Старый Новый год»
09:55:36   ЧелСдругогоЧата: БиСи: В новозаветное время обряд обрезания уступил место таинству Крещения, прообразом которого он являлся[1]. Праздник Обрезания Господня напоминает христианам, что они вступили в Новый Завет с Богом и «обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым» (Кол. 2:11). Епископ Феофан Затворник сравнивал праздник обрезания с «обрезанием сердца», когда отсекаются страсти и похотные расположения: «Бросим прежние пагубные привычки, все утехи и всё, в чём прежде на
09:56:59   БиСи: Уступить-то уступил, но конец-то обрезать надо..
09:57:45   ЧелСдругогоЧата: БиСи: находили удовольствие, начнём с этого момента жить единственно для Бога во спасение своё».
09:57:52   БиСи: как-то этот момент изящно так обтекаем.. Верить верим, а вот повторить - слабо..
10:00:38   ЧелСдругогоЧата: БиСи: Никого нет... на НГ всплеск наблюдался, теперь отток замконаселения )
10:03:51   ЧелСдругогоЧата: БиСи: Сегодня Крещенский Сочельник... следующая остановка 23 Февраля ))
10:06:07   БиСи: ЧелСдругогоЧата: а встречать год поросюшки, за который пролито столько соплей в интернетах?
10:07:13   ЧелСдругогоЧата: БиСи: Нет, не мой это праздник...
10:07:41   БиСи: ЧелСдругогоЧата: Опять же - как поросюшку пихать в открытках и поздравлениях, так это в первых рядах все, а как встретить положенного по фен-шую какого-то там февраля - так в кусты..
10:08:41   БиСи: и ко Дню Советской армии примажется туча гипотетических защитнегов отечества и мущщинок..
10:08:53   ЧелСдругогоЧата: БиСи: Я свинок не пихал...
10:09:07   БиСи: ЧелСдругогоЧата: Я за явление в целом..
10:10:27   БиСи: ЧелСдругогоЧата: Ящетайю, что это сродни, как если бы штатский надел мундир с орденами и выдавал их за своё..
10:11:07   ЧелСдругогоЧата: БиСи: Это преступление...
10:11:24   ЧелСдругогоЧата: БиСи: с одной стороны...
10:11:31   ЧелСдругогоЧата: БиСи: а с другой...
10:12:01   БиСи: ЧелСдругогоЧата: а с другой отмазка всегда найдётся же)
10:12:15   ЧелСдругогоЧата: БиСи: гордость за свой род, за храбрость родных тебе людей
10:13:28   БиСи: ЧелСдругогоЧата: медальки проветрить..
10:13:44   ЧелСдругогоЧата: БиСи: Может быть и дать добро на один день
10:15:30   БиСи: ЧелСдругогоЧата: На крестце повисеть, гвоздиками прибитому, что-то мало желающих.. Равно, как и шкурку на конце обрезать.. На один денёк..
10:18:01   ЧелСдругогоЧата: БиСи: Про плоть говорить не буду...
10:18:29   ЧелСдругогоЧата: БиСи: На кресте...не каждому дано
10:19:36   БиСи: ЧелСдругогоЧата: ну, если прижмурить глазоньки, зашорить и смотреть только в лучезарное грядущее через розовое, то всё оно тишь и благодать, устланное пушистыми котиками..
10:20:57   ЧелСдругогоЧата: БиСи: Равно как и не надо смотреть на всё через сажу...
10:24:30   БиСи: ЧелСдругогоЧата: Сажа? Пфф.. Нужно реально смотреть на вещи и сразу рубить гнилые концы.
10:26:24   ЧелСдругогоЧата: БиСи: А как определить реальность? Кто дал право решать рубить или нет... Нарубались и нарубали уже...
10:29:08   БиСи: ЧелСдругогоЧата: ну , вот потому быдлота и рулит гнилой интеллигенцией, что та долго думает, ищет скрытый смысл, да кто виноват, да что делать..
10:31:03   БиСи: Да всё тоска неизбывная да поиски сермяжной истины...
10:32:07   ЧелСдругогоЧата: БиСи: Сложно всё...
10:32:16   БиСи: Вот ссыт бомж в подъезде.. С ноги ему в рыло и за борт.. Ан нет.. нужно поразмышлять с неделю.. А кто я таков, чтоб решать, ссать ему на мою дверь или нет..
10:33:09   БиСи: А не дать ли ему круассан, батистовые портянки и не придарить ли томик Гётэ, дабы приобщить к прекрасному..
10:34:08   БиСи: Не всё ведь так однозначно, как мнится на первый взгляд..
10:34:30   БиСи: А вдруг он послан мне за мои прошлые прегрешения..
10:34:44   БиСи: Ну и далее, в том же духе..
10:34:52   БиСи: Сложно, да.
10:37:59   ЧелСдругогоЧата: БиСи: Согласиться не могу, бомжа бить подло, надо поднимать культуру... ведь это всё наживное, недавно наживное...
10:38:22   БиСи: ЧелСдругогоЧата: про вас даже стихотворение есть..
10:38:26   БиСи: ЧелСдругогоЧата: https://rupoem.ru/krylov/kakojto-povar-gramotej.aspx
10:42:00   ЧелСдругогоЧата: БиСи: Всё очень просто... кормить бы надобно кота и не держать голодным )