Счетчик посещений

Сумерки с БиСи. Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумерки с БиСи. Форум » @Блоги » ·Тестовая запись №1.


·Тестовая запись №1.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

888TopicPost_Blog888
@Comment=all@
$View=all$
Не понял ещё, как это работает, но пробую..

Повторюсь, но этот форум, как бы, не совсем форум, в обычном понимании этого слова. Он - несгораемый чулан годной и полезной информации, нужных ссылок и просто копилка знаний от участников чата Сумерки с БиСи:). На этом форуме мы не ведём словесных баталий, срачей и холливаров, для этого мы как раз и используем чат. Здесь просто тихий и удобный склад. А сам чат, доступный по ссылке http://bc-chat.chatovod.ru - для любителей тяжёлой и мрачной музыки, а также амбиента и индастриала.. Регистрация очень проста - вы заходите по ссылке http://bc-chat.chatovod.ru и следуете всем инструкциям.. Пару минут - и вуаля!- вы тоже с нами) Хотя основной темой разговоров в нашем чате является, несомненно, музыка, у нас можно поболтать обо всём на свете. Фильмы, книги, техника, и просто жизнь, что у кого происходит и кто чем живёт. Каждый получает то, за чем приходит, будь то просто общение, информация о музыкальных новинках и хороших альбомах, которые определяются путём коллективного прослушивания, моральная поддержка, или хорошее настроение. Несмотря на то, что в чате можно свободно выразить своё мнение, у нас не принято нецензурно выражаться и вести словесные баттлы, в которых соперники изьявляют желание порвать друг друга в клочья, поэтому обстановка всегда уютная, даже в какой-то мере всё по-домашнему, все отдыхают душой и все остаются довольны.

а вот был как-то поток сознания про чаты в чате..

23:09:28 БиСи: Когда поболтать не с кем, то как-то привыкаешь в чате комментировать свои телодвижения и озвучивать потоки сознания..
23:09:43 БиСи: А так это всё в реал распыляется)
23:10:58 БиСи: Человек отписывается периодически и постепенно создаётся какое-то представление его быта, окружения, обстановки..
23:13:03 БиСи: А если не пишет - то, соответственно, ничего не создаётся..
23:18:56 БиСи: Можно налетать наскоком, конечно..
23:19:03 БиСи: А как же следить за разворачиванием какой-то беседы, наблюдать вопрос-ответы.. Выжидать томительную паузу перед чьим-то ответом на чей-то заковыристый вопрос..
23:19:39 БиСи: Присутствовать при живом общении, а не наблюдать остывший трупик давно завершившейся беседы?
23:21:59 БиСи: Вот я , например, быстро теряю нить разговора чужой беседы, если пациенты перекидываются по слову.. И этот столбик растягивается на метры..
23:22:18 БиСи: И ладно, если это один диалог.. А если параллельно два, три..
23:22:33 БиСи: Как хорошо, что у нас не так..
23:23:28 БиСи: И беседы неспешные и сообщения пространные, исполненные смысла сами по себе, а не в контексте беседы даже..
23:30:42 БиСи: Можно сказать, канешн, а нафига мне на чужих смотреть, я их не знаю, буду только со своим..
23:30:58 БиСи: А ведь следя краем глаза за посторонними беседами, как-то присматриваешься к со-сайтовцам, начинаешь чувствовать их получше..
23:31:38 БиСи: И ведь какая фишка - если знать своего с конфетно-цветочной стороны, то никогда и не узнаешь его.. Вот со стороны понаблюдать - драгоценный опыт)
23:32:03 БиСи: Приходит, допустим, к девушке мч.. Наглаженный, бритый, пахнет.. С цветочками.. Стихи читает, с мамой на вы..
23:33:03 БиСи: Она такая вся и растеклась киселём.. Уж и планы строит.
23:33:28 БиСи: А потом увидела, как он кошку зафутболил просто так..
23:36:53 БиСи: Но, опять же, всё имеет смысл, если вы собрались всерьёз и надолго осесть в чате..
23:37:31 БиСи: Так-то чел триста лет в упор не знал ни меня, ни милашку Тедди, ни вообще никого.
23:37:53 БиСи: А тут теперь что-то спрашивают, выпытывают, поучают.
23:38:17 БиСи: Закрыл вкладку - и как пришло - так и ушло)
23:41:25 БиСи: И вот разовых визитов раз в год я не понимаю.. Ну, сказать, что жив-здоров и узнать ту же инфу о других.. И всё..
23:41:38 БиСи: Кайфа общения нет..
23:42:04 БиСи: Всё равно чаты кучкуются вокруг какого-то общего интереса.. Ну не может быть крепкий чат совершенно случайных людей..
23:49:02 БиСи: Таак, окинем взором исписанный чат.. Мамочки, сколько тут сообщений, написанных от стенки до стенки)
23:49:24 БиСи: Некоторые даже переползают на вторую строчку.. Вот примерно такой стиль общения мне и близок больше всего)
23:49:43 БиСи: Неспешный и несущий смысловую нагрузку)
23:52:45 БиСи: Так вот.. А когда в чате есть единый, связующий всех интерес, то потом возникают связи между другими, появляются объединяющие моменты.. так появляется ощущение, что приходишь домой, где можешь снять маску, если она по той или иной причине необходима где-то..
23:53:11 БиСи: И чат становится продолжением кухни, необходимым атрибутом существования.
23:55:03 БиСи: Это смысл чатов. И разовыми посещениями не понять этой прелести, не углубиться и не влиться..

Вставлю ещё пять копеек про то, что чаты таки созданы для уютного сидения перед большим экраном и удобной клавиатурой, как мне кажется, а не для смартфонного фастфуда.. Чат, всё же, не просто мессенджер обмена информацией, а нечто большее.. Сидеть в чате со смарта - это как общаться с морозной улицы через открытую форточку.. И в беседе участвуешь, вроде, и со стороны выглядишь как все, а комфорта нет..   Замечено, что ярые вконташники не могут в чат.. Нет лайков, нельзя огородиться фоточками, цитатками.. Есть только прямое открытое общение, практически почти вживую.. И вот этот риалтайм их угнетает.. Привыкли в кельях сидеть, общаться тет-а-тет, да иногда в комментах пабличных отмечаться..

Я просто счастлив, что в чате собрались люди, способные вычленить смысл, размазанный в длиннопостах) Обычно люди хавают максимум то, что влазит на цветной фоник в контакте.. Какой-ньть ёмкий и хлёсткий перл, слов на 10, не больше.. Что бы хотелось сказать о лаконичности? Как всем известно, ещё издревле, с тех самых пор, как на Земле только-только начали вымирать динозавры.. Что-то я отвлёкся, соррян) Так вот, в миру ещё попробуй поискать собеседника, который будет не просто зачарованно втыкать в мерное сотрясание воздуха объёмистостью фраз, заворожённо наблюдая за движениями губ, но и будет хоть децал вкуривать в смысл.. И не в потаённый там какой, а тупо поверхностный, буквальный.. Бывает ведь, что начнёшь мысль, а собеседник уж и закунял к концу, а то и вовсе забыл начало..

Просто без чата сидишь один и паришься в собственном соку.. А так сидит такая небольшая толпа и постоянно что-то обсуждает.. И чаю не просит и посуду не бьёт и в занавески не сморкается.. Прям идеальные гости.. Иногда доставляет просто посидеть в компании, вяло посматривая за чужими неторопливыми беседами..

+1

2

888Comment_Blog888
Класс! Теперь у нас тут смесь ЖЖ и Сумерек. :)

0

3

888Comment_Blog888
всё ок

0

4

888Comment_Blog888
Ага.... Жумерки :)

0

5

888Comment_Blog888
Чатовод параша конкретная, канеш... Если на одном устройстве ты залогинен, то можно хоть вселенную взорвать — не зайдёшь, пока не разлогинишься. Нужно, чтоб либо блокнули, либо выходить с основы, а так, если пытаться лезть с другого устройства, то он не кикает аккаунт, как это было на МПчате, а пишет ** Этот ник уже используется сейчас в этом чате. Попробуйте указать другой ник или, если этот ник ваш, повторите попытку входа через 2 минуты. И не видать чата, как в бургере натурала...  :dontcare:
Нужно создать либо общий аккаунт, чтоб просить о кике, либо ещё как-то уведомлять.

Отредактировано Теодор Банди (2019-02-24 16:12:07)

0


Вы здесь » Сумерки с БиСи. Форум » @Блоги » ·Тестовая запись №1.