Счетчик посещений

Сумерки с БиСи. Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Rec008

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s019.radikal.ru/i644/1407/02/327c116dacbf.jpg

Биография:

Rec008 - это российский эмбиент-проект, основным смыслом возникновения и существования которого является воссоздание образов прошлого исполнителя. Для выбора логотипа была затронута тема компакт-кассеты, которая олицетворяет собой одновременно и прошлое, и его воспроизведение в настоящем. Концепция каждого альбома включает в себя фрагменты - некий образ определенного периода времени жизни, эмоций и чувства музыканта.

Изначально проект планировал включить в себя только стилистику Ritual Ambient, дабы полностью сконцентрироваться на ключевой и единственной задаче и передать её в полной мере. Однако некоторое время спустя стало понятно, что образы слишком многолики, чтобы задействовать лишь данный жанр. Поэтому, было принято решение отобрать для проекта что-то новое. В итоге исполнитель останавливается на Drone Ambient. Также стоит отметить, что практически все композиции исполнены на электрогитаре, хотя сам автор не причисляет свои произведения к жанру Guitar Ambient.

Своё начало Rec008 берет в середине 2012 года - практически на одном рубеже времени с предшествующем ему проектом Emerald Rustling. Ввиду того, что идея дебютного альбома требовала образов из детства, так как концепция градации музыкального проекта должна была развиваться от раннего возраста до наших дней соответственно, исполнителю потребовалось время, чтобы сгенерировать весь материал, построенный на образах в его голове. Прошло полгода, но собрать картину предстоящего альбома так и не удалось. Концепция вновь изменилась, но на этот раз лишь идейная.

Также стоит отметить необычайно кропотливо проработанную визуальную составляющую проекта, что поддерживает концепцию автора о важности участия всех органов чувств для публичного выражения присущих ему эмоций, и подчёркивает личностные переживания в выбранном им формате творчества. В частности, официальное фото проекта - это метание, изменение, становление мыслей и внешности музыканта в процессе творческого пути...

К концу 2013 года выходит первый релиз под названием "My Dear Eyes", состоящий из 2 композиций длительностью по 20 минут каждая. Идея альбома заключалась в том, чтобы передать бесценность человеческого зрения, которое тесно связано с получаемыми эмоциями и впечатлениями. Следующим подготавливается материал для альбома "No Wake Up - No Sad", который и вышел в начале следующего года на нескольких интернет-лейблах. В работу вошли два фрагмента и несколько бонусов. Идея альбома неизвестна. Спустя некоторое время выходит 3 полноформатный релиз, "Young & Free", который включил в себя один-единственный 30-минутный пятый "фрагмент".

В преддверии выхода нового альбома часть накопившихся эмоций автор выразил в серии синглов 2014 года. Концепция синглов серии "Longing" состоит в том, чтобы передать внутреннюю тоску музыканта по различным совокупным элементам прошлого, по тому, чего уже не вернуть: звучанию жизни, всему окружающему, чувствам и желаниям. В перспективе все три трека выйдут на независимых интернет-лейблах. В этом же году Rec008 пополняет дискографию 4-й полноформатной работой "Abate". 14 декабря, на лейбле Minus Silence, выходит эксклюзивная версия альбома"Longong", включивший в себя 3 трека одноименной серии, вышедшие незадолго до этого.

В феврале 2015 года, при поддержке лейбла GV Sound, публикуется полноформатный релиз "Far Away From Home".

Биография частично скопирована с портала тёмной музыки Dark-World.ru.
Отдельная благодарность пользователю Vaigr за составление и размещение материала.

Релизы:

My Dear Eyes (2013) - GV Sound
No Wake Up - No Sad (2014) - GV Sound
Young & Free (2014) - GV Sound
Abate (2014) - GV Sound
Longing (2014) - Minus Silence
Far Away From Home (2015) - GV Sound

Отредактировано ŤėĦЪ (2015-02-12 19:46:23)

0

2

А вот интеллектуальное меньшинство с уважаемого склада несколько иного мнения http://bc-chat.mpchat.com/tmp/chat_1488172757.png

0