Счетчик посещений

Сумерки с БиСи. Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумерки с БиСи. Форум » О музыке, как бы) » Чат Сумерки с БиСи:) - наш чат.


Чат Сумерки с БиСи:) - наш чат.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Привет :) Этот чат, известный также под именем http://bc-chat.chatovod.ru - для любителей тяжёлой и мрачной музыки, а также амбиента и индастриала..
Регистрация очень проста - вы заходите по ссылке http://bc-chat.chatovod.ru и следуете всем инструкциям..  Пару минут - и вуаля!- вы тоже с нами)
У нас нет всяческих регалий, бонусов, появляющихся с ростом числа сообщений. У нас нет модераторов, смотрящих и прочего.. Наши правила просты - уважайте себя и окружающих, не употребляйте нецензурной лексики и оставайтесь собой.
Если вы не готовы к живому общению с подобными вам ценителями хорошей музыки и просто с реальными людьми, то подумайте, стоит ли регистрироваться.. Нам не нужно просто количество мемберсов в базе, неактивные пользователи будут удаляться.

http://cs625125.vk.me/v625125594/5ed7/ATF4fp35ov4.jpg

Небольшой пост-мортумный скриптум: Аварийный чат http://bc-chat.chatovod.ru/ по ряду причин сейчас стал основным. Желающие общаться могут зарегистрироваться там. Убедительная просьба - региться под своими прежними никами, т.к. на хосте правка ника осуществляется самими хостерами, но платно.

Для регистрации в чате у вас УЖЕ должна быть своя электронная почта.

Жмите в чате кнопку ВОЙТИ, в левом нижнем углу..

Если вы впервые в чате и у вас нет аккаунта и ника, то вам предложат создать их.

http://images.vfl.ru/ii/1550077677/acba92b8/25378525_m.png
http://images.vfl.ru/ii/1550077678/5e6eadbb/25378526_m.png

Форма регистрации ника. Вводите свой е-мэйл и придумайте пароль.

http://images.vfl.ru/ii/1550077678/4d551ebd/25378527_m.png

Дальше вам на почту придёт письмо с сайта чатовод.ру с кодом подтверждения регистрации. Жмите на него - и вы зарегистрированы.

Возможно, что вас попросят войти в аккаунт.

http://images.vfl.ru/ii/1550077680/88dc6aab/25378528_m.png

Теперь вам нужно дождаться активации вашего аккаунта и чуть позже войти ещё раз.

Поздравляем, вы в чате) Теперь вы можете настроить свой профиль - добавить аватар, рассказать о себе, настроить цвет сообщений.

В чате доступно видеообщение ( как в Скайпе), обмен любыми ссылками и приватные беседы. История сообщений хранится 2 месяца.

Напоминаю, что изменение ников самими пользователями на данном этапе осуществляется только за деньги ( 60 рублей), так что просьба писать без ошибок.

      Чат для любителей тяжёлой и мрачной музыки, а также неспешного общения обо всём. Мы не гонимся за количеством мемберсов в базе, практика показала, что из сотни записавшихся заходит меньше половины, а уж остаются вообще единицы. Так что если вам нравится простор и ширь вконтакта, забор из цитаток и картинок, наблюдать за разговорами со стороны, из своей индивидуальной кельи, и вы не можете долго в прямое общение, то подумайте, нужно ли вам это тёмное, унылое место..
         Чистка рядов производится регулярно, но вполне адекватно и толерантно - если в течение недели после реги и утверждения новообращённый мемберс ни разу не наведался в чат, то его ник отправляется обратно в сияющие астральные сферы.. Ну, а если заглянул разок-другой, да и подзабил, то срок варьируется по настроению правления.. Процесс реабилитации так же прост до невозможности - следует лишь войти в чат и подать заявку на повторную активацию.

0

2

Создателем этого чата является blackofwitchcat (БиСи). Сначала участниками было небольшое количество любителей тяжёлой музыки, хорошо знакомых между собой в интернете, а в некоторых случаях и в реале, потом начали подтягиваться другие интересные люди, поклонники разных стилей музыки, так что таким образом наша небольшая тусовка стала разнообразнее. :) У нас закрытый чат, но мы очень рады присоединению к нам новых участников, интересы которых совпадают с нашими, и у которых есть желание общаться с другими и проявлять хотя бы минимальную активность после регистрации.

Хотя основной темой разговоров в нашем чате является, несомненно, музыка, у нас можно поболтать обо всём на свете. Фильмы, книги, техника, и просто жизнь, что у кого происходит и кто чем живёт. Каждый получает то, за чем приходит, будь то просто общение, информация о музыкальных новинках и хороших альбомах, которые определяются путём коллективного прослушивания, моральная поддержка, или хорошее настроение. Несмотря на то, что здесь можно свободно выразить своё мнение, у нас не принято нецензурно выражаться и вести словесные баттлы, в которых соперники изьявляют желание порвать друг друга в клочья, поэтому обстановка всегда уютная, даже в какой-то мере всё по-домашнему, все отдыхают душой и все остаются довольны.

Если вас привлекает всё это и вы приемлете наши неписанные правила, добро пожаловать. Вам у нас обязательно понравится. :)

Отредактировано Aneksunamun (2012-10-29 21:17:01)

0

3

23:54:44 Burger: Никого нет, да?
23:56:03 KariLee: Burger: Что-то типа этого.
23:58:28 Burger: Тогда и я пойду чем-нибудь займусь

Самое отстойное, что можно придумать.. Чат - не цирк, когда один клоун веселит всю толпу.. Если у вас нет мыслей в голове и вам нечего сказать, то не надо ожидать, что кто-то взбодрит вам вялого и зарядит позитивом.. Ведь общение - двухсторонний процесс и подумайте, будет ли вашему собеседнику интересен ваш унылый аватар..

+3

4

Похоже, что мы окончательно переехали на адрес http://bc-chat.mpchat.com .

0

5

И снова хост в ауте :crazyfun:  :tomato: Предлагаю скоротать время в аварийном чатце http://bc-chat.chatovod.ru/widget/ :mybb:

P.S. Теперь и в Аварийном чате есть возможность видеообщения.

0

6

Приветствую, дорогие самовары, сегодня речь пойдёт о такой прекрасной функции нашего чата, как видеообщение.

Итак, вы захотели пообщаться с местными не только печатно, но и показать самих себя во всей красе, радуя зрителей своим нежным голоском. Что же для этого вам потребуется сделать? Для начала следует отметить, что помимо непосредственно думающей коробки, экранчика и мышки с клавиатурой у вас должна быть вот такая штука, чтобы вас видели и вот такая штука, чтобы вас слышали. На ноутбуках эти штуки обычно уже встроены, а значит вам не придётся с ними заморачиваться. Что же касается непосредственно ваших действий, думаю, раз вы читаете эту замечательную инструкцию, путь от кнопки вкл. на вашем компьютерном устройстве до рабочего стола мы пропустим.

Давайте проследим весь путь от рабочего стола до видеообщения. Для начала включим наш браузер.

..и далее следует подробная пошаговая инструкция, обильно утыканная православными скринами.

http://s2.uploads.ru/t/zjkgB.png

Далее в адресную строку вводим адрес нашего чата http://mpchat.com/bc-chat/

http://s6.uploads.ru/t/b6oVz.png

Оказываясь на странице входа, вводим свои входные данные, нажимаем "Войти в чат".

http://s6.uploads.ru/t/bkocy.png

Зайдя, не забываем поприветствовать всех

4. http://sg.uploads.ru/t/UO6qH.png

Кликаем справа по надписи свободен и смотрим на раскрывшийся список.

5. http://s8.uploads.ru/t/lLSQ7.png

Видим там нужные нам надписи "вещаю публично" и "вещаю приватно".

6. http://sd.uploads.ru/t/z5m4C.png

Небольшое лирическое отступление. "Вещаю публично" - это когда вас может увидеть каждый, кто захочет. "Вещаю приватно" - это когда вас может увидеть только тот, кому вы сами разрешили. Предлагаю рассмотреть сразу более сложный случай "вещаю приватно", тогда и с публичным вещанием у вас не будет никаких проблем.

Итак, после того, как мы кликнули на "вещаю приватно", у нас появляется соответствующая надпись в окне чата и окошко над списком справа, в котором требуется нажать "разрешить".

7. http://s4.uploads.ru/t/kFhou.jpg

Нажав на эту кнопку, мы сможем радостно наблюдать наше личико (Внимание! Именно у вас, уважаемые чайники, могут вылезать и другие надписи с просьбами "разрешить", внимательно смотрите и всё разрешайте!). А чуть погодя, вам станут приходить запросы на просмотр вашей красоты.

8. http://se.uploads.ru/t/85v9X.png

Появляется надпись "просмотр разрешён". И вуаля, ваш голосок уже слышит тот, кому вы это разрешили.  Публичное вещание отличается от приватного только тем, что вам не будут приходить запросы с просьбой разрешить просмотр.

9. http://sg.uploads.ru/t/HUJnG.jpg

А когда вам надоест радовать всех своими достоинствами, вы можете просто-напросто нажать кнопку "закрыть"

10. http://s5.uploads.ru/t/2qRpE.png

Отредактировано Burger (2015-02-21 20:21:57)

+1

7

Сегодня предлагаю поговорить о нашей главной странице... Да, обычно мы входим и уходим, не обращая на неё никакого внимания... А зря!

Подробнее о гл. странице

Помимо вступительной речи админа, вы сможете найти там полезные ссылки, относящиеся к чату, слева, часы и статистику - справа, а различные интересные радиостанции в т.ч. и с тяжёлой музыкой - снизу.
11. http://s2.uploads.ru/t/u7QKi.png

Стоит отметить, что если тыкать на часы, женский голос скажет вам сколько времени. Также голос сообщает о круглом времени, когда один час сменяет другой. Громкость голоса регулируется синей полоской.
Радио включается стандартной кнопкой Play, рядом с которой также находится регулятор громкости. Играющая радиостанция выбирается из выпадающего списка, который вы можете обнаружить, тыкнув на надпись "Сумерки с БиСи:)"
12. http://sg.uploads.ru/t/7gVhd.png

0

8

Пора переходить к главному блюду и рассказать для новеньких как устроена рабочая страничка чата. Представим, вы только-только зарегистрировались в нашем чате и зашли в него, а на вас тут же выливается куча приветствий и расспросов. Вы, конечно, и рады всем тут же поотвечать, но всё, что вам удаётся понять в этой чехарде, это то, что вы не понимаете смысла этого потока кнопок и букав.

Итак, что же вам понадобиться знать в первую очередь?

Первое, что вы замечаете при входе это, конечно, общая область сообщений чата. В ней выводятся сообщения присутствующих, а также уведомления о их приходе, уходе и смене статуса. Далее ваш взор падает на область с никами присутствующих и текстовое поле набора сообщения. Этого уже достаточно, чтобы знать как отвечать на поток вопросов и лести.

http://s7.uploads.ru/rSfAB.png

Теперь, когда мы уже можем общаться с людьми, неплохо бы найти такое место в чате, где можно изменить серые буковки своих сообщений на более красочные и примечательные для глаза собеседников, а также отметить откуда вы такие все из себя прибыли и, вероятно, загрузить свою фотографию, чтобы остальные могли представить, как вы выглядите. Так что давайте обратим внимание на менюшки вверху экрана чата.

http://s6.uploads.ru/cSDYN.png

В этой полоске мы находим надпись "Наш чат", при наведении мышкой на которую выпадает меню, в котором мы находим "Настройки" и, собственно, тыкаем по ним.

http://s6.uploads.ru/NAT6c.png

В открывшемся окне вы уже можете сделать всё, что пожелаете. Окошко будет выглядеть примерно вот так:

http://s7.uploads.ru/fYeJF.png

Что же ещё нам может понадобиться теперь, когда мы уже научились разговаривать с людьми и привели свой профиль в порядок? Пожалуй, стоит рассказать об нескольких важных, часто используемых вещах:

Во-первых, к нашему чату прикреплён форум, даже два форума. В них мы оставляем некоторые свои заметки, которые не должны потеряться под толщей букв чата. Собственно, если вы читаете сей гид, вероятно, вы уже на форуме, либо вы его нашли сами, либо вас сюда кто-то переправил. Более подробная инструкция по самому форуму (если она вообще нужна) будет отдельно. Но найти где же ссылка на него находится в чате мы всё-таки сможем, просто наведя на самую левую надпись менюшек вверху чата "Форумы".

Во-вторых, для пущего украшения наших сообщений стоит найти кнопку смайликов. Она находится внизу, справа от текстового поля набора сообщения. Они откроются в новом окне, их будет очень много, но вы обязательно найдёте тот, который вам нужен. Их там несколько страничек, будьте внимательны.

В-третьих, если вам кажется, что ваши сообщения не оправляются, или что вы не видите сообщения других, для этих случаев среди менюшек вверху существует оранжевая кнопка "обновить", тыкнув на которую, у вас должно всё наладиться.

http://s7.uploads.ru/Gl0ox.png

Ну и наконец, я расскажу вам как всё-таки можно обращаться персонально к кому-нибудь и отвечать на конкретные сообщения. Это на самом деле очень просто, просто кликайте на ник оставившего сообщение и к вашему сообщению припишется его ник. Если вы хотите обратить внимание на какое-то конкретное сообщение, то кликните на время рядом с ним.

http://s2.uploads.ru/s0tej.png

http://s2.uploads.ru/gYbAi.png

А ежели вы очень скрытный и стеснительный персонаж, вам захотелось написать кому-то лично, чтобы остальные ничего не видели (хотя скрываться от булочки не хорошо), вы можете написать этому человеку в "шёпот". Для этого мы сначала тыкаем на ник собеседника, а затем в нижней части экрана, слева от текстового поля набора сообщения находим надпись "сказать" и тыкаем по ней. А в открывшемся меню отмечаем "шептать". Далее все ваши сообщения будут выводиться в маленьком поле для шёпота.

http://s6.uploads.ru/vZMSq.png

http://s6.uploads.ru/p0S1j.png

http://s6.uploads.ru/oTdJy.png

Не забывайте, что вы всегда можете спросить о чём-нибудь у собеседников в чате. Чем больше вы общаетесь даже на такие мелочные темы - тем лучше. В худшем случае, при большой лени, вас перенаправят сюда, почитать гид для самоваров.

Отредактировано Burger (2015-08-02 21:40:48)

+1

9

На тему звука на сообщения в чате в браузере Хром от Гугля - https://support.google.com/chrome/answer/6213033  Выставил у себя - и звук снова появился.

Прямая ссыль - chrome://flags/#enable

ПыСы: всё, кончилась мяука - с сентября Хром полностью прекратил поддерживать звуковой движок, который в чате.. Буду что-то думать..

Отредактировано blackofwitchcat (2015-09-17 06:09:50)

0

10

Новая засада на нашу голову - чатотариф Стандартный сделали платным  :'( 

Вот, что удумали, демоны..

Изменение тарифов и условий для чатов
Тарифы: http://mpchat.com/?to=money
Условия: http://mpchat.com/?to=recom

Что стало лучше:
1. Для чатов тарифа стандарт увеличен предел регистраций до 5000.
2. Выделяемое место для тарифа стандарт теперь вне зависимости от активности и уровня чата всегда 300мб. (ранее от 50-300)
3. Появилась удобная смена тарифа в разделе ПАРАМЕТРЫ, с автоматическим пересчетом даты окончания продления.
4. Больше нет требования содержать чат в активном состоянии, это не на что не влияет. Но появилось общее требование оплачивать чат.
5. Отменен платёж за активацию чата. Теперь новые чаты получают 3 дня для теста, а затем можно продлить чат по любому из тарифов.

Что стало хуже:
1. Тариф Стандарт больше не является бесплатным, его стоимость теперь составляет 1 евро в месяц.
2. Мы больше не реагируем на жалобы из-за рекламных ссылок любых других чатов, каждый чат может и должен сам справляться с рекламным спамом используя различные методы блокировок. Связано это с тем, что обычно сами админы лишь косвенно виновны в распространении рекламы их чата и поэтому они не могут быть наказаны.

Что со старыми чатами?
Чтобы сделать переход для старых чатов более плавным, на данный момент действует временная отсрочка при которой старые чаты продолжают работать по старым условиям.
Т.е. старые неоплаченные чаты не будут блокироваться, а будут работать и удаляться только за неактивность.
Учтите что это условие сохранится не долго и рано или поздно придётся всем оплачивать чаты, поэтому рекомендуется зарание задуматься об оплате.

Учитывая бедственное положение в Новороссии со всеми этими банками, платежами и терминалами, впору возобладать отчаянию..

И вот я обращаюсь ко всем участникам чата - Чтобы чат жил, просьба оказать посильную помощь деньгами, переведя их через терминал на Вэбмани кошелёк
Доллары Z398183857386
Рубли          R302568959495

0

11

Чат в ауте! Чтоб его починить, нужно прописывать скрипты, которые может прописать только БиСи, который сейчас в ссылке. Пока сидим в АВАРИИ, так что заходите туда. Предположительное время тамошнего обитания до октября, но это не точно.

>> БиСи: Полновесно что-то подремонтировать в чате, если дело в чате, смогу только дома..
14:34БиСи: Связаться с хостером, нажаловаться..

Отредактировано Теодор Банди (2017-08-02 14:50:00)

+1

12

КАК СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБЫ КНОПКИ В ЧАТЕ ОТОБРАЖАЛИСЬ ПРАВИЛЬНО
Краткая инструкция:

1) НЕПРАВИЛЬНО

----

http://s2.uploads.ru/t/OAT8j.png

2) ПРАВИЛЬНО

+++

http://s7.uploads.ru/t/ON7Th.png

ИТАК, как сделать так же? Заходим на основной экран:

ТЫК (СКРИН)

http://s1.uploads.ru/t/blip1.png

=> разблокируем ссылку, для этого жмём

СЮДА

http://s4.uploads.ru/t/XVswQ.png

=> (и далее) жмём

СЮДА

http://s2.uploads.ru/t/yetFs.png

и заходим как обычно в чат, всё должно работать как следует.
P.S. проделывать эту операцию лично мне нужно каждый раз перед входом, но я не выключаю чат, поэтому просто обновляюсь в нём же. Если вы закрываете его, то, скорее всего, так нужно будет делать каждый раз. Ничего сложного, плюс это не навсегда.. ждём БиСи - когда будет дома, окончательно всё поправит.

P.S.S. Сообщили, что некоторым эта кнопка не видна, тогда в таком случае достаточно просто выключить AdBlock.

Гость, уважаемый Semik82 любезно помог чату и указал баг в коде. Теперь всё ОК). blackofwitchcat

Отредактировано Теодор Банди (2017-08-22 15:15:00)

+2

13

Задолбал этот чатовод, даже с зареганным акком не могу зайти в чат, если забыл закрыть его на другом пк, скажем, дома.

+1


Вы здесь » Сумерки с БиСи. Форум » О музыке, как бы) » Чат Сумерки с БиСи:) - наш чат.