Счетчик посещений

Сумерки с БиСи. Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумерки с БиСи. Форум » О музыке, как бы) » Просто, случайно выбранный альбом.


Просто, случайно выбранный альбом.

Сообщений 1 страница 30 из 61

Опрос

Как вам альбом When Icarus Falls 2012 -Aegean- ?
Нравится

71% - 5
Не нравится

14% - 1
Я не понимаю эту музыку, но пойдёт.

0% - 0
Мне совершенно не нравится такая музыка

14% - 1
Голосов: 7

1

Швейцарский сладже-постметальный 44-минутный альбом. Я долго не мог понять, чем он мне приглянулся.. Его можно сравнить с вырвавшейся на свободу пружиной, долгое время находившейся в туго скрученном состоянии в недрах какого-то механизма.. И вот она вырвалась и пошла вразнос, круша всё на своём пути.. А впереди - угасание и конец всякого движения в итоге.. Отчаянная попытка покончить с затянувшейся депрессией.. Вопль разрезанного наживую тела..

Но тут мнения разделились. Интересно было бы узнать неповторимое мнение каждого из вас)

Если кто ещё не скачал - http://rusfolder.com/31962671

Или https://myzuka.org/Album/320939/When-Ic … egean-2012

0

2

Атмосферный, раскачивающийся сладж, как я люблю, но с большой долей мелодичных партий. особенно радует истошный рев и его сочетания порой с меланхоличной гитаркой, собственно зацепило с первых нот - альбом прямо врывается в сознание и уносит с собой в какие-то неизведанные пустоши меланхолии и грусти, но без напыщенной трагичности. вот так вот. последние 2 трека вовсе крышесносящая связка - затишье перед бурей, и мощный вихрь, подводящий итог всему что мы успели услышать.
Есть и небольшой недостаток, сугубо для меня. не люблю я вот эти пост-роковые гитарки звенящие на заднем плане, раздражает, отвлекает от сути. хотя для кого-то они быть может дают ту самую атмосферу.
Отмечу так же что творение не затянуто, и воспринимается единым целым с первого раза, что несомненный плюс. возникло желание ознакомиться со всей дискографией.

0

3

Что в нём хорошего? На мой вкус - абсолютно ничего. Мне кажется, это из разряда альбомов "сварганили абы сварганить". Я не нашла там совершенно ничего привлекательного. Вокалист уныло воет, на манер субьекта из Paradise Lost, словно не обращая внимания на музыку, которая, кстати, не менее унылая. Ни гроул, ни скрим. Не поняла, что это должно было быть. Один мой друг, который говорит, он плохой вокалист (а тем не менее, универсальный), легко заткнул бы этого дядьку за пояс. Словом, желание переслушать сиё творение навряд ли возникнет. О поползновениях знакомиться со всей дискографией вообще промолчу.

0

4

насчет вокала заступлюсь - это классический для сладжа кричаще-ревущий вокал, ничего особенного на первый взгляд. но эмоции передает намного лучше любого гроула (который, по моему мнению вообще не может передать никаких эмоций)

0

5

Могу поспорить. Я не смогла уловить в нём никаких эмоций. Для меня это всё звучало вместе, как бутафория. На мой взгляд, гроул в соединении с нужной музыкой может передать эмоции куда лучше.

0

6

Атмсосферно-мелодичный сладж, гитарная мощь сменяется атмосферными проигрышами с гитарками на заднем плане. Ничего так. Вроде понравилось а вроде нет, чего-то не хватает чтоле...

0

7

Послушав всю знакомую, подходящую на тот момент музыку, я подумала, что неплохо было найти что-то новое, но в том направлении и с той же энергетикой освобождения, подобной ливню и шторму, сметающему и смывающему все старое и ненужное. Таким было первое впечатление от данного альбома. Мелодичный альбом. Вокал идет без надрыва, легко и свободно. В музыке ощущается атмосфера свежести и прохлады. Послушав более детально, можно было бы точнее описать атмосферу данного альбома. Альбом хороший, спасибо.

Отредактировано name (2013-01-06 22:54:12)

0

8

Итак, с февраля 2016-го попробуем завести добрую традицию на расширение кругозора хотя бы. Ну и как забавный эксперимент сверки мнений об одном альбоме, прослушанном примерно в одно время разными людьми.

В первый раз (с подачи некоторых), альбом был выбран далеко не идеально случайно, а на дарк ворлде, и с помощью рандомно(?) названных чисел от Анубис и Глупой. В итоге выпал следующий альбом:

Chimaera - Blade Master (Demo)

http://s2.uploads.ru/v9AYz.jpg

Скачать

От вас ожидается скачать, внимательно послушать (желательно не раз, если можно) и написать хоть пару слов о нём прямо тут, в комментариях.

Отредактировано Burger (2016-02-01 19:23:27)

0

9

Именно теперь, когда мы начали слушать новый альбом, я могу написать несколько слов о "When Icarus Falls - Aegean". Отличный альбом, мне понравился. Он в меру драматичен, мрачен; мелодии именно такие, какие в моем вкусе. Не скажу, что весь альбом - сокровище, но несколько прекрасных композиций я для себя выделила.

0

10

По поводу Чимаеры.. Не дожидаясь, покуда великий Бургер перельёт дохляка на складе, удосужился я отслушать сабж онлайн вот здесь -  :music: https://myzuka.org/Album/360626/Chimaer … aster-2002 Судьба ниспослала мне возможность одним махом заслушать две демки этой банды, вперемешку 2001 и 2002 год.. Отписываясь в чате по ходу прослушивания и скомпилировав потом все эти заметки в один пост, имеем в итоге вот такое мнение:

Совсем не та лажа, сопливая, с какими-то былинами, за которую сейчас выдают пауэр.. Тогда, в 2002 году, это был симфо-трэш, что ли.. Вокал отстойный, канешн) Но музыка ещё трэшем попахивает.. Радует, что альбом - не копирка Хэллоуина. Третья песня уже задорная, да.. Если бы я никогда такое не слушал, тяжело бы было адекватно заценить.. На фоне дэзов и блэков всяких.. Клавишики всякие, вертлявые воздушные соло... Но именно в этой дэмке от песни к песне и звук меняется и звучание и даже вокал.. От глухого первопопалого до фальцетных запилов в стиле ДжудасПристов.. Вперемешку с 2001 вкусней идёт.. Медлячок балладный из 2001 года Praise The Fallen ничего так.. Ливки, особенно Kabulerasa (Live) - ну чистый трэш.. Поразительно, как на складе всё, от говна до конфетки, уживается под одним тегом Еда.. Современным любителям современной версии пауэра альбом не зайдёт, думаю..

0

11

Chimaera - Blade Master (Demo)

... довольно сыро записанный спид/треш.... Миленькие соляки, не противный вокал... Так, на четвёрочку... Лично меня такая музыка не цепляет...

0

12

Соглашусь с Кроулером. Альбом неплохой, есть очень привлекательные моменты, но их недостаточно, чтобы удержать слушателя. 3/5.

0

13

Chimaera - Blade Master (Demo)

Альбом 2002 года отбрасывает нас ещё почти на 20 лет назад, в те времена, когда хэви метал становился быстрее, мощнее, агрессивнее, стараясь не растерять в мелодичности. Чимаера содержит в себе все грани метала того времени. Я имею некоторую склонность к тому звучанию, но при том и не избалован вкусняшками, обойдясь в своё время только точечными прослушиваниями уже классических альбомов. С особенным трепетом я вспоминаю прослушивания первого мини-альбома Helloween, и если искать наиболее близкий по стилю альбом, то это пожалуй, что он. Что касается качества самого материала непосредственно, то он также не подкачал, отдельные моменты тянут-таки переслушивать треки с альбома вновь. Жёсткие риффаки, пускающие в плясотряс, мелодичные скоростные соляки, разнообразный вокал - от скрима и трешового бормотания до паверного протяжного и писклявого. Мистер Джозеф одобрил бы, думаю. Из наглядных изюминок могу цифорками пометить 1:53-2:10 в первом треке или медок в уши в виде чередования вокала с 0:45, с 2:00 и 3:52 "Battlemaster (live)".

Если пытаться оценивать альбом в целом с помощью цифер, то по православной 10-бальной шкале это будет где-то 9-ка. Для десятки альбом должен был быть релизнут в 80-х.

0

14

По техническим причинам выбор случайного альбома запоздал на 2 дня. На этот раз была использована база сайта myzuka.org, из списка альбомов с помощью  randomus.ru.

Как видим, выпал следующий альбом:

Thragedium - Isolationist (2003)

http://s2.uploads.ru/7rX4i.jpg

От вас ожидается скачать, внимательно послушать (желательно не раз, если можно) и написать хоть пару слов о нём прямо тут, в комментариях.

Отредактировано Burger (2016-03-03 18:36:56)

0

15

Слушаю.. Дума и грамма не слышу.. Всё украшение альбома - голос Рибейро. Одноразовая срань, не стоящая и разового прослушивания..
Вот самая путняя песня -  :canthearyou:   https://myzuka.org/Song/915178/Thragedium-Bloodline

0

16

Чимайра:
Собственно, жанр для меня не был совершенно незнаком, т.к. в былые времена я делал уборку под айрон мэйден, хэллоуин, хаммерфалл и т.д., и более чем я знал, что ждать. Слушал так же как биси, ибо так реально намного лучше, а такие треки как Praise The Fallen и Metalians можно и вовсе добавить для себя, и для таких вот уборок это лучшее, что можно подобрать. Т.е. составляя сборник таких песен, они бы обязательно туда попали. Соглашусь и с бургом, что от музыки так и веет духом старой школы, прям из всех щелей надувает. Да и это не тот жанр, в котором можно чем-то удивиться: всё стандартно и в канонах, всё на своих местах. Да, есть и те места, в которых что-то играет, а что толком, если вникнуть - то и ничего вовсе, но есть и прям хитовые моменты.. это, думаю, 50 на 50, +я не любитель сего жанра, и это, я считаю, весьма отличный показатель. Думаю, этот случайный альбом обрёл успех в сторону положительного, чем отрицательного.. оценивая по системе бурга, думаю, 6-7 точно будет, не меньше. Но, повторюсь: это слушая по ссылке биси, ибо эти совмещённые между собой демки обретают воистину гармоничный дуэт; уверен, что слушая всего лишь одну, эффект был бы куда хуже, да и сам бы я советовал слушать их вместе.
Итог: стоило ли оно того? Да, стоило. Посоветовал бы я? Да, посоветовал.

0

17

Thragedium - Isolationist (2003):
Нууу... это из разряда "в одно ухо..", как говорится. Начинается первый трек неплохо так, но далее.. ничего, по сути. Выделяю третий трек, но и то он больше похож на эдакий формат для муз-тв или мтв каналов, с каким-нить примитивным клипцом и прочее. Собсна, спроси какой год, я отвечу 2010. Как будто музыка оттуда, такая новомодная альтуха какая-нить с поганеньким вокалом. По музыке если, так, как по мне, они умудрились запоганить несколько интересных моментов, свернув совсем не на ту дорожку. По поводу тегов как всегда чушь какая-то. Кстати, проблемы со звуком в Forevermore - это, конечно, ужс) Сам трек тоже более-менее. Но я вот не могу найти различий между альт. металом\роком и этим вот. Соглашусь с биси на счёт Bloodline, но и то как-то не, нет желания включать этот трек, с ним надо ещё лучше поработать. Ну и всё, в общем-то. Думаю в этот раз альбом уходит в отрицательный, т.к. я ещё и не любитель такого, а тут уж и вовсе пустота напичканная ничем.
Итог: Стоило оно того? Думаю, нет: не послушал бы, ни чего б и не потерял. Посоветовал бы я? Нет.

0

18

Трагедиум значит... альбом не слушал, ознакомился только с треком, который выделил БиСи. Да, это не дум, это вполне ясно какой-то меланхоличный фолкмет. Чистый голос голос сначала показался приятным, но когда он начал недогроулом надрывать мне уши, выключить захотелось сразу же, однако дослушал до конца, а там фолковая мелодика (без оных, правда, инструментов) и рычания вокалиста, видимо про какие-то сражения печальные...
Ну не моя музыка в общем, чего мучить то. Мб кому-то и оно, а я никому не советую, ибо советовать могу лишь то, что люблю.

0

19

Thragedium - Isolationist (2003)

Собственно, не могу не согласиться со всем вышесказанным, разве что воспринялось не всё так же, не в той же мере. Первый трек начинается шикарно, далее появляется такой полупротяжный вокал, капельку напоминающий мне японское потягивание, звук вроде хорошо, а вроде и не очень, как-то прикольно, похоже на то, что я люблю, но при том неуместно, нецельно. В конкретные моменты вокальчиком капельку напоминает и Crematory даж и эту любимою мною песенку, к примеру. Первый трек так же обратно неуместно меняется до мелодичных мотивчиков ближе к концу. Далее ещё много такого же неприкольного пения под скучные гитары... из этого можно выжать побольше, но этого не сделано, посему неинтересно. Какие конкретные моменты можно выделить? Начало и конец первого трека, конец третьего, пятый трек, местами в шестом, седьмой трек (правда чёт тихий) - мелодичные спокойные мотивчики радуют. Начало шестого трека - неожиданный хриплый голос медком в уши в тот момент, когда как раз успел заскучать. Атмосферные звуки прилива в том же шестом треке. В общем если что-то и останется в переслушке из треков с этого альбома - то это будет шестой трек "Bloodline", да. По православной 10-бальной шкале альбому, пожалуй, присуждается 7-ка, с натягом.

0

20

Дабы отметить ДР чата, не показаться шуткой 1 апреля и уровнять прошломесячное опоздание я взял на себя смелость провести выбор случайного альбома чуть раньше.

Как видим, выпал следующий альбом:

Buckethead - Bumbyride Dreamlands (2014)

http://sg.uploads.ru/TfS9M.jpg

От вас ожидается скачать, внимательно послушать (желательно не раз, если можно) и написать хоть пару слов о нём прямо тут, в комментариях. Прошу прощения, ссылку на цельный альбом, чтоб скачать и не ждать сидов не нашёл, сам подожду на любимом трекере. Ежели найдёте такую ссыль, то давайте её сюда.

Отредактировано Burger (2016-03-29 16:23:10)

0

21

Вот она, заветная искомая ссылица на сабж -  :canthearyou:   https://myzuka.fm/Album/620090/Buckethe … lands-2014

0

22

Buckethead - Bumbyride Dreamlands
Настоящие помои. Просто набор звуков, ничего интересного. Сухо, пресно, тупо, отвратительно. Ни одной стоящей песни. И, самое интересное, известный на весь мир виртуоз.. странно: с такими релизами, думается мне, дальше лачужки своей выходить не должно.
В итоге оно того и не стоило, и я бы не советовал вообще никому.

0

23

Ну нет, всё не так уж и плохо. Чувак владеет инструментом, в этом ему не откажешь.. Альбом буквально наводнён вкусными моментами.. Ежели разобрать его на цитаты, то иным и идей одного его трека хватит на пару альбомов. Возможно даже неоднократное прослушивание.

0

24

Сначала вроде как и неплохо этот самый Buckethead... К середине альбома просто надоел однообразием риффов...

0

25

Насчёт Бакетхэда: чела знал... что играет что-то в районе того, что я часто слушаю, но подробно не интересовался, окроме пары видео с ютуба. Сий альбом радует ухо с первых же звуков - сразу слышно, что гитарка настроена под привычное мне, приятное звучание. В целом альбом представляет из себя ряд схожих трешевых риффаков, но без вокала, какой бы то ни было кульминации, направленного развития. Множественным отзывам о виртуозности чела мне, невежде, можно только верить, представить и оценить сложность этих гитарных партий не в моей компетенции. Посему для меня альбом является замечательным, наиприятнейшим фоном, совершенно нехитовым и не являющим собой особой ценности.

0

26

На день позже, но всё же новый случайный альбом...

Как видим, выпал следующий альбом:

Beyonce - Diva (2008)

http://s4.uploads.ru/NlHCZ.jpg

От вас ожидается скачать, внимательно послушать (желательно не раз, если можно) и написать хоть пару слов о нём прямо тут, в комментариях. В этот раз выпал сингл, что не густо... но тем, может, и лучше.

0

27

Burger, как видите, уважаемый, попсовая срань, вопреки вашим утверждениям, не канает и просто даром никому не нужна.. Как-то ограничьте широту выбора своего рандомуса, что ли..

0

28

Про Бейонс:
Вообще показалось, что при множественных прослушиваниях, я смогу-таки въехать в сей музон. Пару раз клип засмотрел, так послушал и... сложнааа, даже мне проблематично въехать, может это и клёвый и даже передовой в каком-то плане и клип, и песня, но для меня, как и для большинства местных это слишком далёкая культура, слишком далёкие от понимания выкрутасы, воспринимаются как унылая бездарность вот. Хотя, собственно, учитывая въедливую прослушку, какахами поливать у меня и не получится, мне в общем-то даже показалось, что песня скорее - вырванный кусок из альбома, переходный трек, записанный, так сказать, ради разнообразия материала, и просто выпуск отдельного клипа и сингла - ошибка с музыкальной точки зрения (с коммерческой то фиг знает, какая им там разница какие убогие треки бейонс жевать у экранов телеков и по радио).

blackofwitchcat, вижу только, что тебе не понравилось, что нормально, никаких причин для уменьшения выборки не вижу.

0

29

Вчера был дико занят, посему с однодневным опозданием:

Как видим, выпал следующий альбом:

CURD - Stupidity (2015)

https://cs4.myzuka.fm/img/71/11183604/29748277.jpg

От вас ожидается скачать, внимательно послушать (желательно не раз, но это невозможно) и написать хоть пару слов о нём прямо тут, в комментариях. В этот раз выпала жесть какая-то дикая, но так-то радует, что жесть каждый раз выпадает разная и не на >часа.

0

30

Ноизекоре.. Верю, что существуют любители этого.. По мне - просто шумовысер.

0


Вы здесь » Сумерки с БиСи. Форум » О музыке, как бы) » Просто, случайно выбранный альбом.